Вторник , 19 марта 2024

11 сентября 2017 года в городе Лотошино прошла Акция “Розовая ленточка”

Город Лотошино Московской области присоединился к акции “Розовая ленточка”, которая проводится на территории Подмосковья под эгидой Министерства здравоохранения Московской области  с целью привлечения внимания женщин к профилактике рака молочной железы, факторам риска его развития, а также необходимости регулярного прохождения маммографии.

Старт Акции дал танцевальный флешмоб, в финале которого была выстроена розовая ленточка – всемирный символ борьбы с раком молочной железы.

Жительницы Лотошино приняли участие в открытой школе, посмотрели видеофильм, обучающий методике проведения самообследования молочной железы, получили в подарок розовые ленточки и информационные брошюры.

Медицинские работники Лотошинской центральной районной больницы принимали активное участие в организации и проведении Акции.

На круглом столе по скрининговым технологиям обсудили актуальные вопросы современных подходов к расшифровке маммографий с применением шкалы Bi Rads.

Смотрите также

Акция “Розовая ленточка” в Раменском, Краснознаменске, Павловском-Посаде

Акция «Розовая ленточка» продолжает шагать по городам Подмосковья. В городе Раменское учащиеся Московского областного медицинского …