Вторник , 19 марта 2024

26 октября 2017 в городе Орехово-Зуево проходила Акция “Розовая ленточка”

26 октября 2017 года в городе Орехово-Зуево проводилась Акция «Розовая ленточка», организованная в рамках Приоритетного проекта Минздрава Московской области «Скрининг рака молочной железы – жизнь без онкологии». Акция направлена на формирование здорового образа жизни и профилактику развития рака молочной железы.

Акция началась с зажигательного танцевального флешмоба, который развернули в Педиатрическом Институте при участии студентов и танцевального коллектива. Танец – это призыв к повышению физической активности, что поможет не допустить развития рака. В финале была выложена розовая ленточка – всемирный знак борьбы с онкологическими заболеваниями молочной железы.

После физической активности студентки института приняли участие в открытой школе здоровья, которую провела Иванова Екатерина Сергеевна – главный специалист по медицинской профилактике ЦФО РФ и МЗ МО, рассказав о факторах риска заболевания и важности регулярного обследования молочных желёз.

Врачи Орехово-Зуевской ЦГБ обсудили вопросы профилактики и ранней диагностики рака молочной железы на семинаре, проходившем в рамках Акции «Розовая ленточка». Вместе с Ивановой Екатериной Сергеевной – главным специалистом по медицинской профилактике ЦФО РФ и МЗ МО говорили о важности выявления и коррекции факторов риска рака молочной железы, необходимости внедрение регистра маммографических исследований в ежедневную работу рентгенологической службы на основе современных стандартов с учетом шкалы Bi Rads.

Смотрите также

Всемирный День иммунитета 1 марта 2024 года

В первый день весны в мире отмечается Всемирный день иммунитета, учрежденный ВОЗ в 2002 году. …