Вторник , 19 марта 2024

30 октября 2017 в Сергиевом-Посаде проводилась Акция “Здоровый город”, направленная на формирование здорового образа жизни

30 октября 2017 года в Сергиевом-Посаде проводилась Акция “Здоровый город”, направленная на формирование здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний.

Организаторы Акции: Администрация Сергиево-Посадского района, Сергиево-Посадский центр медицинской профилактики, Сергиево-Посадская ЦРБ.

Акция приурочена ко Всемирному Дню борьбы с инсультом, девиз которого в этом году: «Инсульт. Узнай больше — живи дольше!».

В течение недели в Сергиевом-Посаде проводились различные мероприятия, включая спортивные соревнования: турнир по греко-римской борьбе, по футболу, первенство по баскетболу, волейболу, пионерболу, мастер-классы по танцам, по Кун Фу, аквааэробике,  утренние зарядки в школах.

В Сергиево-Посадском драматическом театре-студии “Театральный ковчег” проводились встречи и беседы под общим девизом “Здоровье начинается с культуры”.

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Горловского развернулась книжная выставка “Мы за здоровый образ жизни”.

30 октября во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина с самого утра работал городок здоровья – проводили скрининг: измеряли артериальное давление, определяли уровень холестерина и глюкозы крови, консультировали терапевты и кардиологи.

Торжественную часть Акции “Здоровый город” открыли Ольга Константиновна Дударева – заместитель Главы Сергиево-Посадского района по социальным вопросам и Николай Васильевич Кононов – вице-президент Общероссийской общественной организации “Лига здоровья нации”.

В фойе развернулся мастер-класс по танцу. Все участники Акции получили информационные брошюры и памятки.

В Центральной районной больнице Сергиево-Посада медицинские работники округа №6 приняли участие в Научно-практической конференции, где с основными докладами выступили Иванова Екатерина Сергеевна – главный специалист по медицинской профилактике ЦФО РФ и Минздрава Московской области и Котов Сергей Викторович – главный специалист невролог Министерства здравоохранения Московской области.

В рамках Акции “Здоровый город” также проводились мероприятия под общим названием “Розовая ленточка”, включающие открытую школу здоровья по факторам риска развития рака молочной железы и танцевальный флешмоб, в финале которого выложили символ борьбы с раком молочной железы – розовую ленточку.

Смотрите также

29 октября 2017 года Всемирный День борьбы с инсультом

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен …