Вторник , 19 марта 2024

25-29 МАЯ 2020 НЕДЕЛЯ ТЕХНОЛОГИЙ УКРЕПЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ

В Российской Федерации с 12 мая 2020 г. в течение месяца проводятся мероприятия в развитие Европейской недели общественного здоровья Всемирной организации здравоохранения, организованные ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России при участии ведущих российских и международных экспертов, поддержке Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки». Цель инициативы состоит в повышении осведомленности специалистов и населения о важных вопросах, касающихся укрепления общественного здоровья, и поощрении сотрудничества в этой области.

В рамках данных мероприятий 25-29 мая 2020 состоится Практикум «Технологии укрепления общественного здоровья» (on-line семинары с экспертами на портале https://internist.ru/) по следующим тематическим направлениям:

  • Инфраструктура системы укрепления общественного здоровья и межведомственное взаимодействие (25 мая);
  • Ограничительные меры в сфере укрепления общественного здоровья (включая ограничение маркетинга, ограничение табака и алкоголя) (26 мая);
  • Образование в сфере подготовки специалистов общественного здоровья (27 мая);
  • Экономика общественного здоровья. Экономическое бремя неинфекционных заболеваний и их факторов риска (27 мая);
  • Корпоративные программы сохранения здоровья работающих (28 мая);
  • Меры по созданию здоровьесберегающей среды для населения. Региональные и муниципальные программы укрепления общественного здоровья (29 мая).

ПРОГРАММА НЕДЕЛИ ТЕХНОЛОГИЙ УКРЕПЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ

Смотрите также

Городской округ Шатура – муниципальная программа “Укрепление общественного здоровья до 2024 года”