Пятница , 19 апреля 2024

Диспансеризация маломобильных групп населения прошла на базе поликлиники №4, в г. Краснозаводске

С идеей проведения мероприятия выступила Московская областная общественная организация инвалидов «Колесница» и Министерство здравоохранения Московской области. Сегодня в поликлинику инвалидов-колясочников доставили работники центра социального обслуживания на специальном транспорте. В рамках диспансеризации за один день 10 человек прошли полное медицинское обследование.

Массовая диспансеризация инвалидов-колясочников впервые проводится в нашей больнице, поэтому ход работы проверил и главный врач Сергиево-Посадской больницы Олег Дмитриев. К слову, на месте руководитель пообщался непосредственно и с пациентами, обсудил вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются колясочники. «Мы продолжаем работу по улучшению доступности среди для людей с ограниченными возможностями. Краснозаводская поликлиника была выбрана не случайно, здесь есть все необходимые условия: и просторные коридоры, и лифт, который вмещает коляску вместе с сопровождающим. А суббота оказалась оптимальным днем, когда в поликлинике присутствовало наименьшее количество людей. Мы с моими коллегами обсудили несколько вопросов с нашими уважаемыми пациентами и все они решаемы: например, для поликлиники №4 мы в ближайшее время приобретем гинекологическое кресло, специально приспособленное для инвалидов», – рассказал Олег Дмитриев.

Источник: https://www.instagram.com/p/CPdX1t0HMxW/?utm_medium=copy_link

Смотрите также

Эфир на телеканале 360 с Юрийем Шалягиным — диспансеризация после ковида

Эфир на телеканале «360» с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Минздрава Московской области Юрием …