Пятница , 29 марта 2024

Минздрав запустил чат-бот в Telegram для бросающих курить

Специальный чат-бот от Минздрава в Telegram @brosaushiybot даст советы тем, кто хочет бросить курить. Об этом рассказали в АНО “Национальные приоритеты”.

Отмечается, что бот обучен при поддержке эксперта министерства Маринэ Гамбарян и способен поддержать бросающих курить в течение трёх самых тяжёлых первых недель. “Здесь можно найти работающие советы как с медицинской, так и с человеческой точки зрения, кнопку “мне плохо” на случай, если готовы сорваться, или “хочу помочь”, чтобы поддержать других бросающих”, – говорится в сообщении.

Чтобы полностью отказаться от никотина, в среднем, по оценкам экспертов, человеку требуется 7-11 попыток. Однако из-за того, что многие получают от своего окружения не поддержку, а дополнительные соблазны и даже осуждение, не могут бросить курить на протяжении всей жизни.

Бот в Telegram запущен в рамках нацпроекта “Демография”. Планируется, что к 2024 году сокращение потребления никотинсодержащей продукции в нашей стране должно составить 10%.

Источник: Российская газета (https://rg.ru/2021/11/09/minzdrav-zapustil-chat-bot-v-telegram-dlia-brosaiushchih-kurit.html)

Смотрите также

Международный День отказа от курения в 2021 году

Международный День отказа от курения проводится ежегодно в третий четверг ноября. В 2021 году Всемирная …