
В Республике Бурятия открылась новая многопрофильная поликлиника.
Филиал Городской поликлиники №2 в Улан-Удэ теперь будет обслуживать более 24 тысяч взрослых и 13 тысяч детей. Ранее медицинское учреждение находилось в переоборудованной трёхкомнатной квартире площадью всего 147 кв. м.
В новой поликлинике созданы комфортные условия как для пациентов, так и для медицинского персонала:
- отдельные отделения для взрослых и детей;
- кабинеты для УЗИ, флюорографии, маммографии и ЭКГ;
- лаборатория для сдачи анализов;
- просторные зоны ожидания;
- доступная среда для маломобильных групп населения;
- возможность проведения телемедицинских консультаций.
Главный врач Городской поликлиники №2 Виктория Колмакова отметила: «Это новый формат планировочного решения. В городе еще такого нет, это первая поликлиника с оптимальной маршрутизацией, отдельными блоками для профилактики, лучевой диагностики и фильтр-боксами для оказания неотложной помощи».




Источник: @minzdrav_ru
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики