Понедельник , 15 июня 2026

Восстановление лица мужчине после аварии с лосем в Чувашии

Восстановление лица мужчине после аварии с лосем в Чувашии

Чувашские врачи успешно провели восстановление лица 22-летнего пациента, который поступил в Центральную районную больницу Алатырского района после столкновения его автомобиля с лосем.

При обследовании врачи обнаружили обширную ушиблено-рваную рану лица, но, как показала компьютерная томография, внутренних травм головы не было. В экстренном порядке была выполнена обработка раны с частичной реконструкцией лица.

— При восстановлении поврежденного лица применялись специальные методики, включая косметические швы, чтобы минимизировать следы вмешательства и достичь хорошего эстетического результата, — сообщил заведующий хирургическим отделением Давид Фасхутдинов.

После операции молодой человек находился в отделении анестезиологии и реанимации, а затем был переведен в травматологическое отделение.

Сейчас пациент чувствует себя хорошо, отек на лице почти спад, и в ближайшие дни его планируется выписать домой.

Источник: @minzdrav_ru

Смотрите также

В поселке Октябрьский Северского района открылась новая врачебная амбулатория

В поселке Октябрьский Северского района открылась новая врачебная амбулатория

В поселке Октябрьский Северского района открылась врачебная амбулатория. Жителям доступна помощь терапевта и педиатра, диспансеризация и вакцинация.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять