
Чувашские врачи успешно провели восстановление лица 22-летнего пациента, который поступил в Центральную районную больницу Алатырского района после столкновения его автомобиля с лосем.
При обследовании врачи обнаружили обширную ушиблено-рваную рану лица, но, как показала компьютерная томография, внутренних травм головы не было. В экстренном порядке была выполнена обработка раны с частичной реконструкцией лица.
— При восстановлении поврежденного лица применялись специальные методики, включая косметические швы, чтобы минимизировать следы вмешательства и достичь хорошего эстетического результата, — сообщил заведующий хирургическим отделением Давид Фасхутдинов.
После операции молодой человек находился в отделении анестезиологии и реанимации, а затем был переведен в травматологическое отделение.
Сейчас пациент чувствует себя хорошо, отек на лице почти спад, и в ближайшие дни его планируется выписать домой.
Источник: @minzdrav_ru
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики