
В Свердловской области появилось новое современное оборудование в онкологическом диспансере.
В учреждение поступили видеоэндоскопические комплексы с видеогастроскопами, видеобронхоскопы и видеоколоноскопы.
Также технопарк онкологической службы региона пополнился электрохирургическими блоками отечественного производства, которые предназначены для раннего выявления опухолей желудочно-кишечного тракта и желудка, а также для выполнения малотравматичных операций под медикаментозным сном.
Кроме того, были закуплены современные моечные машины для качественной обработки эндоскопического оборудования и специальные шкафы для его хранения.
В Екатеринбурге открыли новую эндоскопическую операционную с палатой пробуждения для выполнения таких операций, а также кабинет для эффективной обработки эндоскопического оборудования.
Евгений Киселёв, главный врач Свердловского областного онкологического диспансера, отметил, что благодаря поставке нового оборудования в филиалах были отремонтированы и укомплектованы профильные кабинеты.




Источник: @minzdrav_ru
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики