Четверг , 18 июня 2026

Развитие системы здравоохранения Запорожской области: оценка Андрея Плутницкого

Развитие системы здравоохранения Запорожской области: оценка Андрея Плутницкого

Андрей Плутницкий оценил развитие системы здравоохранения Запорожской области

Заместитель Министра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий посетил Запорожскую область для оценки работы медицинских учреждений и дальнейшего развития здравоохранения региона.

В ходе визита замминистра состоялась встреча с первым заместителем губернатора Оксаной Вьюник, где обсуждались планы реализации национальных проектов в сфере здравоохранения, а также привлечение новых специалистов и их поддержка.

В Мелитополе завершается строительство новой детской больницы по указанию Президента РФ Владимира Путина, где будут применять современные технологии для лечения детей.

Андрей Плутницкий выразил признательность всем работникам Запорожья за их самоотверженный труд в сохранении жизни и здоровья граждан. Он отметил, что совместно с федеральным центром регион сможет преодолеть все вызовы.

Также были закуплены бронированные автомобили для бригад экстренной медицинской помощи.

Кроме того, в областном онкологическом диспансере Мелитополя внедрены новые технологии диагностики и лечения онкозаболеваний и установлен новый МРТ-аппарат для улучшения доступности диагностики для местных жителей.

В Бердянской центральной районной больнице было приобретено новое оборудование для сердечно-сосудистой хирургии, а также завершен ремонт помещений, что позволит проводить сложные операции.

В больнице начнутся капитальные ремонты, которые создадут комфортные условия для пациентов и медицинского персонала.

Развитие системы здравоохранения Запорожской области: оценка Андрея Плутницкого

Развитие системы здравоохранения Запорожской области: оценка Андрея Плутницкого

Развитие системы здравоохранения Запорожской области: оценка Андрея Плутницкого

Источник: @minzdrav_ru

Смотрите также

Михаил Мурашко встретился с выпускниками российских медвузов в Шри-Ланке

Михаил Мурашко встретился с выпускниками российских медвузов в Шри-Ланке

Михаил Мурашко встретился с выпускниками российских медвузов в Шри-Ланке и обсудил расширение медицинского образования, признание дипломов и последипломную подготовку.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять