Суббота , 18 июля 2026

Таблетки не помогли: врачи Кемеровской области спасли женщину с аритмией

Таблетки не помогли: врачи Кемеровской области спасли женщину с аритмией

Врачи Кемеровской области смогли спасти пациентку с частотой сердечных сокращений до 700 ударов в минуту.

Женщина была госпитализирована в Прокопьевскую городскую больницу с выраженной аритмией. Обычно у человека в состоянии покоя частота пульса составляет 70-90 ударов в минуту. В случае данной пациентки предсердия сокращались со скоростью от 350 до 700 раз в минуту.

Состояние пациентки представляло серьёзную угрозу. Существовал риск ишемического инсульта и структурных изменений в миокарде.

Врачи начали медикаментозное лечение, направленное на восстановление синусового ритма, однако улучшений не последовало.

Тогда было принято решение о проведении электрической кардиоверсии. Под наркозом с помощью синхронизированного электрического разряда удалось восстановить нормальный синусовый ритм.

После процедуры женщине была назначена медикаментозная терапия для профилактики аритмии. На протяжении её госпитализации приступы не наблюдались, а контрольное суточное мониторирование ЭКГ показало нормальные результаты.

На данный момент женщина чувствует себя хорошо. Её выписали домой под амбулаторное наблюдение.

Источник: @minzdrav_ru

Смотрите также

Новый операционный микроскоп поступил в Детскую больницу Карелии

Новый операционный микроскоп поступил в Детскую больницу Карелии

В Детскую республиканскую больницу Республики Карелия поступил современный операционный микроскоп с инновационной технологией для высокой детализации при операциях.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять