Понедельник , 15 июня 2026

Более 30 медицинских учреждений построено в Томской области за пять лет

Более 30 медицинских учреждений построено в Томской области за пять лет

Виктор Фисенко: В Томской области за последние пять лет введено в эксплуатацию более 30 объектов здравоохранения в сельских районах.

Первый заместитель министра здравоохранения РФ, Виктор Фисенко, в ходе рабочей поездки посетил Томскую область. Он сообщил, что в регионе построено свыше 30 медицинских объектов, а также закуплено современное медицинское оборудование и автотранспорт.

За прошедшие пять лет в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе отремонтировано 23 медицинских учреждения, введено в эксплуатацию 88 единиц медицинского оборудования и приобретено 140 единиц транспортных средств.

Во время визита Виктор Фисенко открыл новую поликлинику в микрорайоне Южные ворота города Томска, которая может принимать 400 пациентов в смену. «Поздравляю команду поликлиники с открытием, жители Томска теперь смогут получать современную медицинскую помощь в комфортном учреждении», — отметил он.

Новое 6-этажное медицинское учреждение общей площадью более 10,6 тысяч квадратных метров включает:

  • детское и взрослое отделения;
  • женскую консультацию;
  • аптеку;
  • инфекционный блок;
  • физиотерапевтическое и скорой помощи;
  • диагностические подразделения.

Виктор Фисенко также отметил, что за пять лет в рамках модернизации первичного звена здравоохранения по всей России:

  • Построено более 6,1 тысячи медицинских объектов;
  • Капитально отремонтированы более 7,8 тысячи учреждений;
  • Закуплено более 225 тысяч единиц медицинского оборудования.

«Около 70% всего закупленного оборудования — отечественного производства, которое сохраняет здоровье и жизнь граждан», — добавил он.

Более 30 медицинских учреждений построено в Томской области за пять лет

Более 30 медицинских учреждений построено в Томской области за пять лет

Более 30 медицинских учреждений построено в Томской области за пять лет

Более 30 медицинских учреждений построено в Томской области за пять лет

Более 30 медицинских учреждений построено в Томской области за пять лет

Более 30 медицинских учреждений построено в Томской области за пять лет

Более 30 медицинских учреждений построено в Томской области за пять лет

Более 30 медицинских учреждений построено в Томской области за пять лет

Более 30 медицинских учреждений построено в Томской области за пять лет

Источник: @minzdrav_ru

Смотрите также

В ХМАО открылся центр амбулаторной эндоскопии

В ХМАО открылся центр амбулаторной эндоскопии

В ХМАО открылся центр амбулаторной эндоскопии на базе окружной клинической больницы. Кабинет и палата пробуждения помогают проводить диагностику под седацией.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять