Воскресенье , 6 сентября 2026

Михаил Мурашко поздравил первокурсников Тверского ГМУ с Днем знаний

Михаил Мурашко поздравил первокурсников Тверского ГМУ с Днем знаний

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Тверской государственный медицинский университет и поздравил первокурсников с началом учебного года.

В ходе рабочей поездки в регион он отметил, что 1 сентября более 700 студентов университета впервые приступают к освоению медицинской профессии. По его словам, более шести тысяч студентов, обучающихся в вузе, являются достоянием не только Тверской области, но и всей страны.

Министр подчеркнул, что перед молодыми специалистами открываются широкие возможности для профессионального роста, а также напомнил, что президент России создал уникальные условия для развития отечественного здравоохранения.

Мурашко пожелал студентам успехов в учебе и науке, а преподавателям — передавать знания и опыт, формируя новое поколение врачей. Он добавил, что медицинское сообщество ждет студентов как во время практики, так и после окончания университета, и это важная составляющая общего успеха.

Михаил Мурашко поздравил первокурсников Тверского ГМУ с Днем знаний

Источник: @minzdrav_ru

Смотрите также

Югорские кардиохирурги спасли пациента с разрывом стенки сердца после инфаркта

Югорские кардиохирурги спасли пациента с разрывом стенки сердца после инфаркта

Врачи Югры провели экстренную операцию 68-летнему пациенту с инфарктом и разрывом стенки правого желудочка сердца. Пациент чувствует себя хорошо.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять