Пятница , 19 апреля 2024

6 октября в Парке Кузьминки более 2000 сторонников трезвого образа жизни собрались на фестиваль «ВЫБИРАЮ ТРЕЗВОСТЬ!»

Фестиваль, приуроченный к международному дню трезвости и Угловским чтениям в Москве, начался с выступлений исполнителей, ведущих трезвый образ жизни – участвовали хип-хоп артисты BadChip, DarVIN, Пророк и Троян, юные красавицы из народного ансамбля «Белое Злато», гусляр Любослав Субботин, барды РАман Соколов, Владислав Галынин, Вадим Шабунин, Игорь Бороздов и многие другие.

юные красавицы из народного ансамбля «Белое Злато»К середине праздника все посетители фестиваля собрались в грандиозный хоровод для участия в перфомансе «Уничтожение «зеленого змия». Чучело чудовища о трех головах, символизирующего три самые вредные привычки: табакокурение, алкоголизм и наркоманию, победили «копьем здорового образа жизни».

грандиозный хороводКаждый желающий мог поучаствовать в массовых народных играх, «частушечном бое», воссозданных старинных «молодецких забавах» и «стеношных боях», а также была возможность постоять на гвоздях, пройтись по битым стеклам, и испытать падение на доверие.

массовые народные игрымолодецкие забавыспортивные забавы

6 октября 2013 года в Парке Кузьминки

Порадовала присутствовавших мужчин возможность бесплатно поиграть в лазертаг – высокотехнологичную игру на поражение игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата.

игра в лазертаг В рамках «Здравой ярмарки» состоялась выставка-продажа народных промыслов, мастера привезли на торг ручной работы: натуральную косметику, тряпичные куколки, гусли, платья, рубахи, пояса, ремни из кожи, браслеты, славянские украшения, книги, футболки и многое другое красивое и интересное.
Также мастера-ремесленники обучали всех желающих гончарному искусству, художественной керамике, ручному ткачеству, рисованию песком, росписи стекла, традиционной лоскутной и лыковой кукле.

6 октября 2013 в Парке Кузьминкиплощадка для самых маленькихКроме этого, была подготовлена площадка для самых маленьких с горкой, домиком с туннелем, книжками и игрушками.

Участвуя в конкурсах частушек и скороговорок, разгадывая загадки, подтягиваясь на перекладине и соревнуясь в других конкурсах «Здравой Ярмарки» участники фестиваля зарабатывали местную валюту – здравли, которую затем обменивали на памятные значки и ленты трезвости.

Организаторы:
Движение “МОЛОДЕЖЬ ЗА ТРЕЗВУЮ СТОЛИЦУ! “
“ГРАЖДАНСКИЙ ДОЗОР”
Движение “ТРЕЗВАЯ РОССИЯ”
Молодёжный клуб “Шанс”
Проект «Ладные умения» и многие другие сердечно благодарят всех за присутствие, отличное настроение, вовлеченность, поддержку, участие и полное погружение!
Вступайте в группу фестиваля vk.com/den_trezvosti и будьте в следующий раз с нами!

6 октября 2013 года в Парке Кузьминки6 октября 2013 года в Парке Кузьминки6 октября 2013 года в Парке Кузьминки6 октября 2013 года в Парке Кузьминки

 

Смотрите также

18 июля 2015 года состоялась встреча ТРЕЗВАЯ СРЕДА

Обсуждали: 1.   2-х дневная выездная школа актива “Трезвый русский” 21-23 августа в рамках слёта …