Пятница , 29 марта 2024

24 мая 2016 года в Серпуховском районе Московской области прошла акция, посвященная предстоящему Всемирному Дню без табака

24 мая 2016 года в Серпуховском муниципальном районе Московской области состоялась акция, посвященная предстоящему Всемирному Дню без табака.

Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения Московской области, Московский областной центр медицинской профилактики, Администрация Серпуховского муниципального района.

Акция для учащихся средних и старших классов школ под девизом «Быть здоровым – это круто!» проходила в ДК «Большевик» Серпуховского района. В фойе ДК дети подучали свежие яблоки после выполнения физических упражнений, знакомились с рисунками по здоровому образу жизни, читали литературу о вреде курения и пользе физической активности, а также забивали гвозди в большую сигарету, выразив негативное отношение к курению. 

IMG_6626

IMG_6653

IMG_6660

Шестун Александр Вячеславович
Шестун Александр Вячеславович

На торжественном открытии с приветственным словом выступили:

Шестун Александр Вячеславович – глава Серпуховского муниципального района, Иванова Екатерина Сергеевна – главный специалист по медицинской профилактике ЦФО РФ и МЗ МО.

В рамках праздника выступили представители молодежных общественных и волонтерских организаций – “Молодежь за трезвую столицу” и “Общее дело”. На сцене ДК выступили самодеятельные детские и молодежные творческие коллективы.IMG_6868

Дети внимательно слушали выступающих, отвечали на вопросы о здоровом образе жизни и танцевали вместе с выступающими.

В фойе была организована выставка «Здоровая семья – здоровое поколение», экспозиция народных промыслов и раздача информационно-образовательных материалов о вреде курения.

В акции приняли участие более 300 детей и подростков.

IMG_6864

IMG_6749

Шестун Александр Вячеславович - глава Серпуховского муниципального района
Шестун Александр Вячеславович – глава Серпуховского муниципального района
Неяскин Михаил Анатольевич - консультант по проекту "Уроки трезвости" Региональной общественной организации "Молодежь за трезвую столицу"
Неяскин Михаил Анатольевич – консультант по проекту “Уроки трезвости” Региональной общественной организации “Молодежь за трезвую столицу”
Иванова Екатерина Сергеевна
Иванова Екатерина Сергеевна – главный специалист по медицинской профилактике Центрального Федерального округа Российской Федерации и Министерства здравоохранения Московской области

IMG_6776

IMG_6769

IMG_6630

IMG_6633

В рамках акции состоялся Семинар-тренинг по проекту «Здоровая семья — здоровое поколение!», где были представлены методические основы по проведению структурированного обучения в  Школе формирования здорового образа жизни в семье с разделами: здоровое питание, физическая активность, отказ от вредных привычек, здоровый сон.

Смотрите также

31 мая 2016 года Всемирный День без табака

tablichka_nosmoke Сфотографируйтесь с табличкой “Я за некурящую Россию! А ты?”, выложите в социальных сетях с хештегом …