Четверг , 28 марта 2024

Акция “Здоровый город”, посвященная Всемирному Дню борьбы с инсультом, прошла в городах Московской области

29 октября 2018 года Всемирный День борьбы с инсультом проводился под девизом «Мы сильнее инсульта!».

Зарайск
Зарайск
Щелково
Щелково

На территории Московской области проведены следующие мероприятия:

· Уроки в школах для учащихся 8-11 классов по первым признакам инсульта и факторам риска его развития с демонстрацией видеоролика УДАР.

Дубна
Дубна

· Открытые школы здоровья для взрослого населения по профилактике неинфекционных заболеваний, а также по обучению основным правилам действий при развитии угрожающего жизни нарушения мозгового кровообращения.

Серпухов
Серпухов

· Массовые спортивно-оздоровительные мероприятия: утренняя зарядка (в том числе на центральной площади города, в парках и в физкультурно-оздоровительных комплексах, в торговых центрах), спортивные соревнования, активные игры, пешеходные маршруты «10000 шагов к здоровью», танцевальные мастер-классы, квесты.

Электрогорск
Электрогорск

· Медицинское консультирование и скрининговые обследования с участием медицинских работников центра здоровья, отделений (кабинетов) медицинской профилактики, терапевтов, врачей общей практики, неврологов, психологов.

Наиболее активно мероприятия провели в Зарайске, Серпухове, Дубне, Щёлково, Шатуре, Электрогорске, Можайске. В целом, в Московской области в Акции приняли участие 58 тысяч человек.

Зарайск
Зарайск
Шатура
Шатура

Смотрите также

29 октября 2018 года Всемирный День борьбы с инсультом

  Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был …