
Более 14,5 трлн рублей из Фонда обязательного медицинского страхования будет направлено на обеспечение бесплатной медицинской помощи.
Эту информацию подтвердил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
— Бюджет Фонда обязательного медицинского страхования гарантирует доступ к бесплатной медицинской помощи в рамках системы здравоохранения, — отметил он. — В течение трех лет планируется выделить на эти цели более 14,5 триллионов рублей из фонда.
Премьер-министр подчеркнул, что эти средства будут задействованы для первичного приема, профилактики, диспансеризации и вызова скорой медицинской помощи.
Следите за новостями Минздрава России.
Источник: @minzdrav_ru
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики