Понедельник , 15 июня 2026

Путин о повышении качества медицинской помощи

Путин о повышении качества медицинской помощи

Владимир Путин: Сегодня важно последовательно повышать качество и доступность медицинской помощи

Эти слова озвучил Президент России Владимир Путин в своем приветствии участникам 4-го Национального конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение».

— Сегодня важным является последовательное улучшение качества и доступности медицинской помощи, и для этого необходимо активнее внедрять новые медицинские и цифровые технологии, а также методы диагностики, лечения и реабилитации, — отметил он.

Путин также подчеркивает, что особое внимание следует уделять оснащению больниц, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов современным оборудованием, а также подготовке медицинских кадров.

— От этого напрямую зависит укрепление здоровья и увеличение продолжительности жизни наших граждан, — акцентировал Президент.

Он добавил, что за прошедшие годы данный конгресс доказал свою значимость.

— За последние годы ваш авторитетный форум убедительно подтвердил свою востребованность и предоставил российским и зарубежным врачам, экспертам и управленцам в области медицины возможность обсудить ключевые вопросы развития здравоохранения, обменяться мнениями о путях и перспективах модернизации медицинских учреждений и реализации программ профилактики заболеваний, — сказал он.

Источник: @minzdrav_ru

Смотрите также

Михаил Мурашко встретился с выпускниками российских медвузов в Шри-Ланке

Михаил Мурашко встретился с выпускниками российских медвузов в Шри-Ланке

Михаил Мурашко встретился с выпускниками российских медвузов в Шри-Ланке и обсудил расширение медицинского образования, признание дипломов и последипломную подготовку.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять