Понедельник , 15 июня 2026

В Удмуртии открыты новые фельдшерско-акушерские пункты

В Удмуртии открыты новые фельдшерско-акушерские пункты

В Удмуртской Республике были открыты два новых фельдшерско-акушерских пункта. Эти пункты появились в Балезинском районе, который расположен в 150 км от Ижевска.

Первый пункт находится в селе Пыбья и будет обслуживать медицинские нужды примерно 600 жителей этого села и соседних деревень. Новое здание оборудовано современными медицинскими приборами и удобной мебелью.

— Здесь светло, тепло, все продумано для работы. Много современного оборудования, а рабочее место имеет выход в интернет для быстрого заполнения документации, — делится впечатлениями фельдшер из села Пыбья.

Второй пункт был открыт в деревне Кестым и будет обслуживать более 720 жителей Кестыма и окрестных сел. Он находится на расстоянии 152 км от Ижевска.

Также стоит отметить, что до конца 2025 года в Республике Удмуртия планируется открыть еще девять подобных объектов.

В Удмуртии открыты новые фельдшерско-акушерские пункты

В Удмуртии открыты новые фельдшерско-акушерские пункты

Источник: @minzdrav_ru

Смотрите также

В поселке Октябрьский Северского района открылась новая врачебная амбулатория

В поселке Октябрьский Северского района открылась новая врачебная амбулатория

В поселке Октябрьский Северского района открылась врачебная амбулатория. Жителям доступна помощь терапевта и педиатра, диспансеризация и вакцинация.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять