
В Удмуртской Республике были открыты два новых фельдшерско-акушерских пункта. Эти пункты появились в Балезинском районе, который расположен в 150 км от Ижевска.
Первый пункт находится в селе Пыбья и будет обслуживать медицинские нужды примерно 600 жителей этого села и соседних деревень. Новое здание оборудовано современными медицинскими приборами и удобной мебелью.
— Здесь светло, тепло, все продумано для работы. Много современного оборудования, а рабочее место имеет выход в интернет для быстрого заполнения документации, — делится впечатлениями фельдшер из села Пыбья.
Второй пункт был открыт в деревне Кестым и будет обслуживать более 720 жителей Кестыма и окрестных сел. Он находится на расстоянии 152 км от Ижевска.
Также стоит отметить, что до конца 2025 года в Республике Удмуртия планируется открыть еще девять подобных объектов.


Источник: @minzdrav_ru
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики