
Поздравляем с Днём Конституции Российской Федерации!
Сегодня Министерство здравоохранения России реализует масштабные национальные проекты, направленные на сохранение и укрепление здоровья граждан. Каждый имеет право на бесплатную медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий.
Модернизация системы здравоохранения в различных направлениях позволяет каждому россиянину осознавать свою значимость в государственной медицинской системе и получать качественную, современную, включая высокотехнологичную, медицинскую помощь.
Статья 41 Конституции РФ подтверждает право каждого на защиту здоровья и получение медицинской помощи.
Однако здоровье зависит не только от качества медицинских услуг, но и от личного образа жизни. Поэтому Конституция подчеркивает важность формирования культуры здорового образа жизни.
Наше здоровье — в наших руках: регулярные профилактические осмотры, отказ от вредных привычек, ответственное использование лекарств, своевременная вакцинация и стремление к здоровому образу жизни составляют основу здоровья каждого гражданина и всего общества.
Министерство здравоохранения России желает всем благополучия, гармонии в семье и, конечно, крепкого здоровья!
Источник: @minzdrav_ru
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики