
Каждый из нас имеет определенные блюда, которые приносят особенно большое удовольствие. Это может быть связано с воспоминаниями из детства или предпочтениями во вкусах.
Независимо от причин, когда мы наслаждаемся любимой едой, мы испытываем радость и удовольствие. Эти эмоции активируют в мозге центр наслаждения, увеличивая уровень дофамина.
Поэтому не стоит полностью отказываться от своих любимых блюд, даже если они не всегда соответствуют принципам здорового питания.
Источник: @rpn_zdorovoepitanie
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики