Суббота , 18 июля 2026

Михаил Мурашко заявил о полном объеме медпомощи пострадавшим при атаке БПЛА в Брянске

Михаил Мурашко заявил о полном объеме медпомощи пострадавшим при атаке БПЛА в Брянске

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что медицинская помощь пострадавшим при атаке беспилотника на автобус в Брянске оказана в полном объеме. Все пациенты стабилизированы.

Для помощи были направлены дополнительные бригады врачей Брянской области, Федерального центра медицины катастроф Минздрава России и Республики Беларусь. Министр отметил, что ранее проведенные совместные учения обеспечили слаженную работу системы.

Утром пострадавших перевели для дальнейшего лечения в медучреждения по месту жительства — в Республику Беларусь. Коллеги из Беларуси доставили раненых, в том числе в Минск. Мурашко поблагодарил российских и белорусских врачей за спасение жизней.

Источник: @minzdrav_ru

Смотрите также

Врачи восстановили нормальную работу сердца 11-летнему мальчику

Врачи восстановили нормальную работу сердца 11-летнему мальчику

Врачи Минздрава в Калининграде успешно прооперировали 11-летнего мальчика с врожденным пороком сердца. Операция была малоинвазивной, ребенок выписан через неделю.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять