Воскресенье , 6 сентября 2026

В Саратовской области внедрили робот-ассистированные операции по эндопротезированию суставов

В Саратовской области внедрили робот-ассистированные операции по эндопротезированию суставов

В Энгельсской городской клинической больнице №1 начали проводить робот-ассистированные операции по эндопротезированию суставов. В ходе вмешательства врач управляет высокотехнологичным аппаратом, который выполняет движения с миллиметровой точностью, делает контролируемые разрезы, регулирует их глубину и углы, обеспечивает стабильность и помогает идеально установить эндопротез.

Благодаря точности робота процесс восстановления становится эффективнее и быстрее. Пациенты могут начать ходить уже на следующий день после операции, а через 4–6 недель активной реабилитации под контролем специалистов возвращаются к привычному образу жизни и полноценной активности.

Источник: @minzdrav_ru

Смотрите также

Виктор Фисенко: удовлетворенность медпомощью на Дальнем Востоке растет во всех регионах

Виктор Фисенко: удовлетворенность медпомощью на Дальнем Востоке растет во всех регионах

Виктор Фисенко рассказал о росте удовлетворенности медпомощью на Дальнем Востоке и планах модернизации до 2030 года.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять