Вторник , 16 апреля 2024

27 января 2012 года состоялся III Съезд Лиги здоровья нации

на Съезде Лигина Съезде Лиги здоровья нации

27 января 2012 г. состоялся III очередной Съезд Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

На Съезде подведены итоги деятельности организации за отчетный период, утвержден план работы на 2012 г., а также сформированы руководящие органы организации.

 

 

 

 

Министр здравоохранения и социального развития РФ Т.А. Голикова выразила свою поддержку участникам III Съезда Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»:

«От коллектива Минздравсоцразвития России и от себя лично выражаю глубокое уважение, признательность и безусловную поддержку участникам третьего съезда Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Содействие Лиги Приоритетному национальному проекту «Здоровье» по линии формирования здорового образа жизни исключительно важно для министерства. Работа Лиги особо значима для российского общества в контексте национальных проблем, в частности, связанных с потреблением табака, алкоголя и несбалансированным питанием.

Деятельность Лиги, направленная на улучшение состояния физического и духовно-нравственного здоровья российских граждан всегда найдет поддержку со стороны государства. Напомню, что благодаря консолидированным усилиям в 2011 году смертность снизилась на 5,6%, а средняя продолжительность жизни увеличилась на 1,5 года.

Убеждена, совместная дальнейшая работа позволит развить достигнутые успехи, а в будущем добиться более высоких результатов.

Деятельность Лиги, основанная на согласии общественных сил, благодаря профессионализму ее участников позволит инкорпорировать принципы здорового образа жизни в российскую действительность».

Директор ФСКН России В.П. Иванов выразил на III Съезде Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» благодарность ее Президенту Л.А. Бокерия за реализацию национального общественного проекта «Общество против наркотиков»:

«Искренне приветствую организаторов, участников и гостей третьего съезда Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»!
Здоровье нации в нашей стране – приоритет государственной политики. Ваш форум отражает стремление сообщества профессионалов всемерно содействовать ее претворению в жизнь. Ваша работа имеет большое значение для укрепления системы охраны здоровья граждан, улучшения демографической ситуации и пропаганды здорового образа жизни. Уверен, здесь собрались люди, неравнодушные к проблемам и бедам нашего времени и, в частности, к такой, как наркомания.Особую благодарность выражаю Вам за реализацию национального общественного проекта «Общество против наркотиков». Сегодня злоупотребление наркотиками стало одной из наиболее серьезных глобальных проблем для России. Большую озабоченность вызывает распространение наркотиков в молодежной среде. Мы должны сделать все, чтобы остановить это зло и вырвать из крепких оков наркозависимости юное поколение. Только тогда будет здоровой наша страна.
От всей души желаю участникам и гостям форума плодотворной работы и всего самого доброго».

 

Смотрите также

Всемирный день здоровья 7 апреля 2024 года. Неделя продвижения здорового образа жизни 1–7 апреля 2024 года

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Эту дату выбрали в честь дня создания в …