Пятница , 29 марта 2024

НАГРАЖДЕНИЕ ЗА ЛУЧШЕЕ ЗДОРОВЬЕ

В целях формирования моды на здоровье и мотивирования граждан на здоровый образ жизни, в г. Долгопрудный Московской области в рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» второй год проводится конкурс «МЫ НАГРАЖДАЕМ ЗА ЛУЧШЕЕ ЗДОРОВЬЕ».

В конкурсе имели право принимать участие все желающие в возрасте от 18 лет.

Конкурс проходил в два этапа. 1 этап традиционно стартовал в сентябре, в День города и в течение 2х месяцев желающие приходили по субботам на скрининговое обследование состояния своего здоровья в Центр медицинской профилактики.

В 2012 году было зарегистрировано 70 участников (в прошлом 58 человек) в возрасте от 20 до 86 лет.

Все конкурсанты были разделены на три возрастные группы (18-29 лет, 30-49 лет и старше 50 лет) и выявление лучших проводилось в каждой из них.

По результатам первого этапа на второй (заключительный) этап было допущено 15 человек из всех трёх возрастных групп. Остальные были не допущены по различным причинам. Лидирующие места в этих причинах занимает избыточная масса тела, повышенное артериальное давление.

Второй этап проводился в Городской пол-ке №1 и включал в себя осмотр врачами, клинические анализы крови и мочи, ЭКГ и флюорографию. По результатам в 2012 году были определены 4 победителя. Сегодня участники 2 этапа и победители приглашены в Администрацию города на Торжественное награждение.

Все участники заключительного этапа получили памятные дипломы и поощрительные подарки. Победители получили годовые абонементы в фитнес-клуб и бытовую технику.

IMG_8735Участники 2 (заключительного) этапа конкурса 2012

IMG_8695_1

Награждение самого старшего участника конкурса 2012 г. Кротова Владимира Михайловича (86 лет)

IMG_8740

Конкурса “Мы награждаем за лучшее здоровье” 2012 (слева направо: Лыков Игорь Александрович – победитель в возрастной группе 18-29 лет; Гамза Евгения Александровна – победитель в возрастной группе 18-29 лет; Закабацкая Лилия Владимировна – победитель в возрастной группае 30-49 лет; Глава города Троицкий Олег Иванович; Щукин Николай Владимирович – победитель в возрастной группе 30-49 лет; Кротов Владимир Михайлович – самый старший участник конкурса; Сапунова Наталья Олеговна – зав Центром медицинской профилактики МБУЗ ДЦГБ).

Смотрите также

Всемирный день почки 14 марта 2024 года

Начиная с 2006 года, во всем мире во второй четверг марта по инициативе Международного общества …