Пятница , 29 марта 2024

28 сентября по инициативе Общероссийской общественной организации “Лига здоровья нации” состоялся старт Всероссийской акции “10 000 шагов к жизни”

IMG_8430Акция прошла во многих городах России, начиная с Владивостока и заканчивая Калининградом. В Москве акция стартовала на ВДНХ, на Площади Дружбы народов, павильон №5, участники прошли по маршруту: ракета – Зеленый театр, – Павильон физкультуры и спорта, – Ботанический сад – Останкинский парк.

IMG_8535

IMG_8536

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения» (www.designedtomove.org)  и рекомендации ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

IMG_8541

Участники акции прошли 10 000 шагов (примерно 7 км) и выложили  на страницах акции в соцсетях «ВКонтакте» и «Facebook» свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. Эту же фотографию они пересылали своим друзьям и коллегам в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.

IMG_8532

Еженедельно Лига здоровья нации будет проводить мониторинг акции, и подводить промежуточные итоги, отмечать особо активных и отличившихся участников. Завершится акция на ежегодном молодёжном фестивале «Марафон здоровья» в июне 2015 года, на котором будут подведены итоги акции по количеству участников, общему количеству шагов, количеству пройденных километров, количеству семейных шагов,  количеству шагов одного коллектива, одной компании и т.д. Кроме того, состоится награждение участников акции в различных номинациях.

Приглашаем принять участие в акции. Подробности можно узнать на сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru

https://vk.com/10tisshagov

 

Смотрите также

Областной День здоровья пройдет в Подмосковье 4 апреля

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Региональная акция “10 000 шагов к жизни” пройдет в ряде округов …