Четверг , 18 апреля 2024

23 ноября 2016 года в Мытищах проходила акция “Здоровый город”

Организаторы мероприятий: Администрация г.о. Мытищи и Министерство здравоохранения Московской области.

Масштабная акция “Здоровый города” началась с утренней зарядки “Здоровая детвора” во всех школах и детских садах городского округа Мытищи. Спортивное утро продолжили спартакиады, викторины и  конкурсы.

img_5927

img_5930

Школьные занятия продолжили классные часы под девизами: “В здоровом теле – здоровый дух”, “Если хочешь быть здоров – закаляйся”, “Гиподинамия – это болезнь”, занятия “Путешествие по тропинке здоровья”.

В дошкольных  образовательных  учреждениях прошли конкурсы стенных газет “Мы ценим наше здоровье”, детских рисунков “Я за здоровый образ жизни!”. Все школы представили плакаты на конкурс “Здоровый мир – путь к успеху” и конкурс семейных фотографий, презентаций на тему “Здоровье – твое богатство!”.

img_5946

img_5948

Библиотеки города представили выставки литературы на тему здорового образа жизни, включая рациональное питание и физическую активность.

img_5943

В плавательном бассейне “Бригантина” состоялось массовое спортивно-оздоровительное мероприятие “Бодрое утро – залог здоровья!” с людьми пожилого возраста.

В женской консультации Перинатального центра ГБУЗ МО “Мытищинская ГКБ” провели семинар для будущих мам “Школа грудного вскармливания”.

В ФОК “Олимп” прошел открытый урок по игре в настольный теннис.

Скрининговые обследования, включающее измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы крови, показателей СО в выдыхаемом возрасте,  исследование на кардиовизоре провели медики Центра здоровья Мытищинской городской поликлиники №2.

img_5931

img_5937

img_5939

image-5

В Российском университете кооперации обучали основам ЗОЖ в рамках Школы здоровья “Здоровый образ жизни – как важный фактор формирования здоровья нации”.

На различных площадках города проводились соревнования по мини-футболу, теннису, волейболу и баскетболу, а также мастер-классы, в том числе по танцам, скандинавской ходьбе.

img_5955

img_5964

В МБУ “Дворец молодежи” прошли спортивные соревнования на площадке Workout: “Самый сильный и ловкий!” и мастер-класс по хип-хопу, а также танцевальный флеш-моб.

Смотрите также

24 октября 2018 года в Мытищах проводились мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с остеопорозом

24 октября 2018 года в Мытищинской городской поликлинике №2 провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы …